unterstützt durch

Transformation et agrandissement du groupe scolaire 2021 - 2040 à Corsier

Gesamtleistungswettbewerb

Kurzbeschrieb Bauaufgabe

Projet et réalisation de la première étape 2021-2025 agrandissement et transformation. Concept 2030 - 2040 équipements divers



Eckdaten

Ort
Corsier
Kanton
Genf
Auftraggeber (Auslober)
Commune de Corsier
Verfahrensbegleitendes Büro
Serafin Architectes Associés SA
Baukategorie nach SIA102
Unterricht, Bildung und Forschung, Freizeit, Sport und Erholung
Art der Aufgabe
Erweiterung, Umbau
Beschaffungsform (nach SIA)
Gesamtleistungswettbewerb
Sprache des Verfahrens
Français
Anonymes Verfahren
Ja
Art des Verfahrens
Selektives Verfahren
Stufen
Einstufig
Fachgebiet Federführung
Architektur
Regionale Einschränkung
GATT-WTO
Quelle Ausschreibungstext
www.simap.ch

Termine

24.08.20
Datum Publikation
09.10.20
Anmeldung
12.03.21
Abgabe der Wettbewerbsbeiträge
19.03.21
Abgabe des Modells

Jurymitglieder

Fachleute
Serge Serafin, Architecte AGA (Vorsitz)
Philippe Renaud, Architecte EPFL SIA AGA (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Bruno Marchand, Architecte EPF SIA FAS (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Tarramo Broennimann, Architecte IAUG SIA FAS (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Jean-Paul Jaccaud, Architecte EPF SIA FAS (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Philippe Rossé, Architecte EPFL SIA AGA (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Marie-Hélène Giraud, Architecte paysagiste FSAP EAUG (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Marta Perucchi, Directrice, architecte EAUG, Direction de la Logistique DIP (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Dominique Peccoud, Architecte bureau Archidée (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Sachverständige
Eric Anselmetti, Maire (Mitglied mit Stimmberechtigung)
François Jaccard, Adjoint (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Dominique Baumberger, Conseillère municipale (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Catherine Odier, Conseillère municipale (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Jean-Noël Ducrest, Conseiller municipal (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Dante Giacobino, Conseiller municipal (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Laurent Peccoud, Conseiller municipal (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Charles Lassauce, Secrétaire général (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Nicole Elliott, Directrice de l’établissement scolaire (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Martine Toffel, Adjointe du directeur, Service Organisation et Planification DGEO_DIP (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Experten
Myriam Matthey-Doret, Consultante juridique MMD Consul (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Alain Mathez, Office des autorisations de construite OAC (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Joanie Goulet, Architecte scolaire, Direction Logistique DIP (Expertin/Experte mit beratender Stimme)