unterstützt durch

Rénovation du bâtiment principal de la Fondation de l’Orme

Projektstudie

Kurzbeschrieb Bauaufgabe

Rénovation du bâtiment principal de la Fondation de l'Orme. Mandats d'architecte (pilote), d'ingénieurs civil et CVSE.



Eckdaten

Ort
Lausanne
Kanton
Waadt
Auftraggeber (Auslober)
Fondation de l’Orme
Verfahrensbegleitendes Büro
Background Architecture Sàrl
Baukategorie nach SIA102
Wohnen, Fürsorge und Gesundheit
Art der Aufgabe
Sanierung
Beschaffungsform (nach SIA)
Projektstudie
Sprache des Verfahrens
Deutsch
Anonymes Verfahren
Nein
Art des Verfahrens
Selektives Verfahren
Stufen
Einstufig
Fachgebiet Federführung
Architektur
Weitere Fachgebiete
Bauingenieurwesen, Elektroingenieur, HLKK-Ingenieur, Haustechnik, Sanitäringenieur
Weitere optionale Fachgebiete
Plus
Regionale Einschränkung
GATT-WTO
Quelle Ausschreibungstext
simap.ch

Termine

04.05.21
Datum Publikation
10.06.21
Anmeldung
14.01.22
Abgabe der Wettbewerbsbeiträge

Jurymitglieder

Fachleute
Laurent Guidetti, Architecte-urbaniste EPF/SIA/FSU, TRIBU architecture (Vorsitz)
Daniel Piolino, Architecte conseil – chef de projets, DGCS (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Marcia Akermann-Lehmann, Architecte ETH/SIA, MAK architecture (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Fanny Terrin, Architecte HES, terrin.barbier architectes (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Anne-Valérie Nahrath, Architecte EPF/MAS EDD-BAT, DGE-DIREN (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Raphaël Dauphin, Ingénieur civil EPF/SIA, Giacomini & Jolliet Ingénieurs SA (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Jael Villat, Architecte EPF/SIA, Background Architecture (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Sachverständige
Marc Vuilleumier, Président du Conseil de Fondation, Fondation de l’Orme (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Véronique Gafner, Directrice, Fondation de l’Orme (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Philippe Pache, Directeur adjoint, Fondation de l’Orme (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Michèle Devouassoux, Infirmière diplômée, Fondation de l’Orme (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Experten
Olivier Burnier, Fire Safety & Engineering SA, Spécialiste AEAI (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Julien Jakubowski, ENPLEO, Spécialiste physique du bâtiment / dév. durable (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Peter Brunner, Peter Brunner architecte, Économiste (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Encore inconnu, Hüsler & Associés SA, Architecte paysagiste (Expertin/Experte mit beratender Stimme)