unterstützt durch

Ecole Secondaire II à Confignon | 1°

Projektwettbewerb

Kurzbeschrieb Bauaufgabe

Projet pour la réalisation d’un groupe scolaire d’enseignement secondaire II.



Eckdaten

Ort
Plan-les-Ouates
Kanton
Genf
Auftraggeber (Auslober)
Etat de Genève | Département des infrastructures | Office cantonal des bâtiments
Verfahrensbegleitendes Büro
M&R conseils projets immobiliers SA
Baukategorie nach SIA102
Unterricht, Bildung und Forschung, Freizeit, Sport und Erholung
Art der Aufgabe
Neubau
Beschaffungsform (nach SIA)
Projektwettbewerb
Sprache des Verfahrens
Français
Anonymes Verfahren
Ja
Art des Verfahrens
Offenes Verfahren
Stufen
Zweistufig
Fachgebiet Federführung
Architektur
Weitere Fachgebiete
Bauingenieurwesen, Bauphysik, Landschaftsarchitektur
Weitere optionale Fachgebiete
Plus
Regionale Einschränkung
GATT-WTO
Quelle Ausschreibungstext
simap.ch

Termine

07.09.22
Datum Publikation
10.10.22
Anmeldung
15.12.22
Abgabe der Wettbewerbsbeiträge

Jurymitglieder

Fachleute
Francesco Della Casa, Architecte cantonal, DT (Vorsitz)
Sandro Simioni, Architecte HES, Directeur OCBA-DCO (Mitglied mit Stimmberechtigung)
David Marchi, Architecte EPFL, DLOG (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Céline Papasavvas, Architecte ESAIL, Cheffe de projet OCBA (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Julien Beaugheon, Ingénieur UNIGE, Chef de projet, spécialiste développement durable, OCBA (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Kristina Sylla Widmann, Architecte udm fas, Sylla Widmann architectes (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Geneviève Bonnard, Architecte fas/sia, Bonnard-Woeffray Architectes (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Gonzalo Martinez, Architecte ETSAS - sia, GDAP architectes (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Francine Wegmueller, Dr es sciences Unil, Weinmann-Energies SA (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Aurelio Muttoni, Dr es génie civil EPFZ, Lurati Muttoni Partner (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Sophie Agata Ambroise, Architecte paysagiste, Ecole Polytechnique de Milan officina del paesaggio (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Séverine Pastor, Urbaniste IUL, OU (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Olivier Morand, Architecte EPFL, Co-secrétaire général, Commune de Confignon (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Luis Amella, Chef de projet, OCBA (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Marta Perucchi Graf, Architecte, Directrice DLOG (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Igor Berger, Ingénieur civil, Moser Ingenierie SA (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Stephan Buchhofer, Architecte FAS/SIA, Bart&Buchhofer Architekten AG (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
David Gaston, Architecte, GDAP (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Luc Giger, Ingénieur en environnement, Weinmann-Energies (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Laurence Crémel, Architecte paysagiste, professeure HEPIA (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Jean-Michel Lopez, Spécialiste concept énergétique, OCBA (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Sachverständige
Fabienne Monbaron, Conseillère administrative de Plan-Les-Ouates (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Nathalie von Gunten-Dal Busco, Maire, Commune de Confignon (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Gilles Thorel, Directeur général a.i. DG ESII (Mitglied mit Stimmberechtigung)
Sabine Kaufmann, Cheffe de secteur des formations DG ESII (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Xavier Magnin, Conseiller administratif de Plan-les-Ouates (Mitglied ohne Stimmberechtigung, ist Ersatz)
Experten
Justine Grespan, Chef de projet, OCAN (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Yvan Martignago, Chef de projet, OCEAU (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Philippe Favreau, Chef de secteur, SABRA (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Lucie Baillon, Experte bruit, OCEV (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Jonas Raetzo, Chef de projet à l’OCT (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Nourdine Hasnaoui, Expert technico-économique, OCBA (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Fabrice Profit, Economiste de la construction, Valopti SA (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Alain Mathez, Spécialiste en droit de la construction, OAC (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Sanja Savic, Architecte programmiste (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Yvan Vesin, Chef de service, Police du feu, ou son remplaçant (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Daniel Castillo, Architecte DLOG DIP (Expertin/Experte mit beratender Stimme)
Lucia Rodriguez Perez, Architecte DLOG DIP (Expertin/Experte mit beratender Stimme)